廣東省2019年第36屆全國中學生物理競賽復賽省二獲獎名單



廣東省2019年第36屆全國中學生物理競賽復賽省二獲獎名單已經正式公布,共計203人。

10月8日,廣東省物理學會公示廣東省2019年第36屆全國中學生物理競賽復賽獲獎名單,為方便各位家長及考生查詢,自主招生在線團隊收集整理廣東省2019年第36屆全國中學生物理競賽省二獲獎名單,共203人。

廣東省2019年第36屆全國中學生物理競賽復賽省二獲獎名單

序號 姓名 就讀學校 獲獎等級
1 李旭康 華南師范大學附屬中學 二等獎
2 劉一嘯 華南師范大學附屬中學 二等獎
3 萬驍揚 華南師范大學附屬中學 二等獎
4 余蔭鎧 湛江第一中學 二等獎
5 劉煜星 華南師范大學附屬中學 二等獎
6 向 前 廣東實驗中學 二等獎
7 吳虞 廣州市執信中學 二等獎
8 楊志國 廣東實驗中學 二等獎
9 黃志杰 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
10 梁戈文 廣州市執信中學 二等獎
11 張凱峰 深圳中學 二等獎
12 龔湖洋 深圳市高級中學 二等獎
13 林軒宇 深圳外國語學校 二等獎
14 丁昱菲 深圳中學 二等獎
15 唐喆 廣州大學附屬中學 二等獎
16 陳一葦 華南師范大學附屬中學 二等獎
17 劉睿恒 華南師范大學附屬中學 二等獎
18 劉一凡 華南師范大學附屬中學 二等獎
19 羅梓鋒 惠州市第一中學 二等獎
20 盧蒲誠 廣州市執信中學 二等獎
21 劉華君 廣東實驗中學 二等獎
22 馮德民 深圳中學 二等獎
23 孟卜凡 廣州市第二中學 二等獎
24 曹明雋 廣東實驗中學 二等獎
25 王逸塵 深圳中學 二等獎
26 羅迪 廣東仲元中學 二等獎
27 郭天澤 惠州市第一中學 二等獎
28 孫子程 湛江第一中學 二等獎
29 黃德民 深圳中學 二等獎
30 李映山 深圳中學 二等獎
31 廖 騰 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
32 朱冠宇 深圳中學 二等獎
33 杜致豐 佛山市順德區第一中學 二等獎
34 黃毓沛 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
35 楊竑廣 廣州大學附屬中學 二等獎
36 陳德智 佛山市南海區石門中學 二等獎
37 廖智恒 廣東實驗中學 二等獎
38 王清華 中山紀念中學 二等獎
39 李英駿 華南師范大學附屬中學 二等獎
40 陳梓佳 汕頭市金山中學 二等獎
41 薛樂祺 廣州市第六中學 二等獎
42 劉昊洋 中山市第一中學 二等獎
43 龍俊達 廣東實驗中學 二等獎
44 鄧瑞成 深圳中學 二等獎
45 鄭力基 中山紀念中學 二等獎
46 石鎮寧 佛山市南海區石門中學 二等獎
47 胡子瀚 惠州市第一中學 二等獎
48 彭 友 深圳中學 二等獎
49 鄒浩鋒 湛江第一中學 二等獎
50 王佳銘 深圳中學 二等獎
51 歐陽屹軒 廣東實驗中學 二等獎
52 姜天浩 華南師范大學附屬中學 二等獎
53 劉芃芃 惠州市第一中學 二等獎
54 傅嘉璽 深圳中學 二等獎
55 柯錦麟 廣州市第二中學 二等獎
56 張師哲 深圳市高級中學 二等獎
57 蔡添樂 東莞中學 二等獎
58 林皓鈞 華南師范大學附屬中學 二等獎
59 李雅瀾 廣東實驗中學 二等獎
60 馮知己 華南師范大學附屬中學 二等獎
61 李子凡 深圳中學 二等獎
62 徐飛揚 華南師范大學附屬中學 二等獎
63 李浩博 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
64 蘇瑞涵 廣東實驗中學 二等獎
65 李尚哲 華南師范大學附屬中學 二等獎
66 李鈺坤 廣州市第二中學 二等獎
67 羅子穎 中山紀念中學 二等獎
68 韓沐梓 廣州大學附屬中學 二等獎
69 黃駿煒 中山紀念中學 二等獎
70 成于義華 東莞中學 二等獎
71 陳宇陽 中山紀念中學 二等獎
72 柯澤鴻 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
73 徐源匯 龍城高級中學 二等獎
74 劉俊杰 廣州大學附屬中學 二等獎
75 胡 翔 廣東實驗中學 二等獎
76 陳嵐杰 華南師范大學附屬中學 二等獎
77 柯蓁 汕頭市金山中學 二等獎
78 謝良栩 佛山市南海區石門中學 二等獎
79 何政泓 廣東梅縣東山中學 二等獎
80 顧羍圣 深圳實驗學校高中部 二等獎
81 王耀堅 東莞中學松山湖學校 二等獎
82 唐浩宇 廣州市執信中學 二等獎
83 吳湘陽 深圳外國語學校 二等獎
84 龔圣杰 佛山市南海區石門中學 二等獎
85 趙子健 佛山市南海區石門中學 二等獎
86 王嘉鋮 中山紀念中學 二等獎
87 陸錦芃 深圳實驗學校高中部 二等獎
88 李弘禹 中山紀念中學 二等獎
89 馬鉦然 佛山市順德區第一中學 二等獎
90 楊峻麟 深圳實驗學校高中部 二等獎
91 凌宇哲 廣州市第十六中學 二等獎
92 李嘉俊 深圳中學 二等獎
93 劉欽璽 華南師范大學附屬中學 二等獎
94 呂亦凡 龍城高級中學 二等獎
95 孫項邦 中山市第一中學 二等獎
96 楊佳 深圳市高級中學 二等獎
97 羅致溥 廣州市第二中學 二等獎
98 古翔文 深圳市高級中學 二等獎
99 丁葛 中山市華僑中學 二等獎
100 蔡國茁 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
101 陳 帆 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
102 謝涵逍 深圳實驗學校高中部 二等獎
103 繆其樂 廣州市第六中學 二等獎
104 郭平揚 華南師范大學附屬中學 二等獎
105 熊南熙 深圳中學 二等獎
106 李治宇 佛山市南海區石門中學 二等獎
107 周詩杰 華南師范大學中山附屬中學 二等獎
108 朱惠興 惠州市第一中學 二等獎
109 林卓陽 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
110 張芷楠 中山市第一中學 二等獎
111 何子宇 深圳中學 二等獎
112 張如山 深圳外國語學校 二等獎
113 徐子揚 深圳中學 二等獎
114 楊宏琛 深圳中學 二等獎
115 吳宇軒 深圳中學 二等獎
116 涂景添 深圳中學 二等獎
117 曾澤康 惠州市第一中學 二等獎
118 邱炤鑫 華南師范大學附屬中學 二等獎
119 趙思航 深圳市高級中學 二等獎
120 董孟帆 東華高級中學 二等獎
121 徐家懌 華南師范大學附屬中學 二等獎
122 孫繼昀 惠州市第一中學 二等獎
123 蘇秋亨 佛山市南海區石門中學 二等獎
124 陳鵬宇 華南師范大學附屬中學 二等獎
125 黃悅峰 廣州大學附屬中學 二等獎
126 孫楚洋 廣州大學附屬中學 二等獎
127 陳至儀 中山市第一中學 二等獎
128 謝孜彥 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
129 蘇佳晉 中山紀念中學 二等獎
130 詹煒程 汕頭市金山中學 二等獎
131 溫健揚 華南師范大學附屬中學 二等獎
132 鄧睿泓 廣州市執信中學 二等獎
133 林志堅 深圳市高級中學 二等獎
134 呂凱盛 佛山市順德區第一中學 二等獎
135 吳潤南 廣州市第二中學 二等獎
136 胡欣燁 東華高級中學 二等獎
137 孫從眾 汕頭市金山中學 二等獎
138 陳達佳 佛山市南海區石門中學 二等獎
139 李虹霖 湛江第一中學 二等獎
140 陳岱智 廣州市第二中學 二等獎
141 羅諾涵 中山紀念中學 二等獎
142 范家梁 華南師范大學附屬中學 二等獎
143 梁舟 華南師范大學附屬中學 二等獎
144 陳宇陽 廣東實驗中學 二等獎
145 王愛玲 廣州大學附屬中學 二等獎
146 李沛泓 華南師范大學附屬中學 二等獎
147 陳澤高 廣州大學附屬中學 二等獎
148 何聲浩 華南師范大學附屬中學 二等獎
149 曾語航 華南師范大學附屬中學 二等獎
150 陳俊卉 中山市第一中學 二等獎
151 曾瑞安 深圳中學 二等獎
152 陳祉璇 華南師范大學附屬中學 二等獎
153 劉晛豪 中山紀念中學 二等獎
154 黃小桐 佛山市南海區石門中學 二等獎
155 溫駿瑋 廣東實驗中學 二等獎
156 李錦聰 湛江第一中學 二等獎
157 鐘元 廣州大學附屬中學 二等獎
158 鐘兆雄 東莞市光明中學 二等獎
159 徐嘉聰 華南師范大學附屬中學 二等獎
160 萬亦凡 華南師范大學附屬中學 二等獎
161 宋華鈺 深圳實驗學校高中部 二等獎
162 楊葉 東莞中學 二等獎
163 鄭瀅杉 華南師范大學附屬中學 二等獎
164 蘇子淥 深圳中學 二等獎
165 袁昱棠 深圳中學 二等獎
166 吳振旭 華南師大附中汕尾學校 二等獎
167 饒宗昕 深圳實驗學校高中部 二等獎
168 廖俊陽 廣東仲元中學 二等獎
169 李松霖 中山紀念中學 二等獎
170 余箏韻 華南師范大學附屬中學 二等獎
171 林義卓 廣州市第六中學 二等獎
172 吳浩彬 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
173 戴樂 廣東實驗中學 二等獎
174 陳愷杰 華南師范大學附屬中學 二等獎
175 何恩桐 深圳市高級中學 二等獎
176 張增涵 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
177 游太和 中山紀念中學 二等獎
178 馮源 中山紀念中學 二等獎
179 馮韜略 廣州市第二中學 二等獎
180 陳寒玥 惠州市第一中學 二等獎
181 趙學俊 汕頭市潮陽實驗學校 二等獎
182 黃耿山 華南師范大學附屬中學 二等獎
183 趙佳宇 廣州市鐵一中學 二等獎
184 周浚鋒 華南師范大學附屬中學 二等獎
185 朱天一 廣東廣雅中學 二等獎
186 袁鉦 人大附中深圳學校 二等獎
187 鄧建政 深圳市高級中學 二等獎
188 吳挺宇 廣州市第二中學 二等獎
189 姚 星 廣東實驗中學 二等獎
190 陳正挺 廣州大學附屬中學 二等獎
191 任世篤 深圳中學 二等獎
192 歐滿謙 佛山市第一中學 二等獎
193 何 灝 廣州市第二中學 二等獎
194 陳俊曦 華南師范大學附屬中學 二等獎
195 黃涵峰 龍城高級中學 二等獎
196 謝海琳 中山市第一中學 二等獎
197 游歷 深圳實驗學校高中部 二等獎
198 宋飛揚 佛山市順德區第一中學 二等獎
199 王宇軒 深圳中學 二等獎
200 李子毅 廣州市第二中學 二等獎
201 黃天祺 中山紀念中學 二等獎
202 程昊钖 珠海市第一中學 二等獎
203 姜天野 華南師范大學附屬中學 二等獎

聲明:本文信息來源于廣東省物理學會,由自主招生在線團隊(微信公眾號:zizzsw)整理編輯,如有侵權,請及時聯系管理員刪除。

    自主選拔在線掃一掃 關注官方微信
    ○ 致力于自招/綜評資訊服務
    ○ 復制   zizzsw   微信公眾號搜索關注
    1
    來源: | 原文鏈接 | 報錯?

    动物世界有什么动物